Форум Подключение Правила Мероприятия Поддержка Магазин
Frost

Re: Шама Совершенствование

Сообщение Frost » 12/03/2012 14:19

выделите главы гайда , сделайте ссылки на заклинания. добавьте картинок. думаю , будет лучше :)

Devillic
Devillic

Сообщение Devillic » 12/03/2012 17:24

Хорошая, ознакомительная статья о данном классе ;)
Постепенно, читая ее, появляются вопросы и вот для начала парочка :)
1. "Как это не печально, нас с последними патчами практически лишили уникальности тотемов! Теперь практически каждый тотем заменяют способности сразу нескольких классов, но все-таки мы без наших любимых тотемов не можем нормально играть."
По возможности, хотелось бы увидеть пример способностей других классов, которые заменяют определенный тотем :) Ну это больше ради интереса, а не вопрос ;)
2. А теперь вопрос :?: Почему в вашей статье ни слова не сказано про Выброс лавы :?: Ведь это заклинание в совокупности с Огненный шок, делает по врагу неплохой дамаг :)

Devillic
Devillic

Сообщение Devillic » 14/03/2012 01:34

"Билд с максимальным дпс в одиночную цель 8/33/0; Билд для АоЕ 10/31/0:" - а в чем разница у вас? Картинки кажется одинаковые :)

Андрей
Андрей

Сообщение Андрей » 14/03/2012 02:27

ranpix писал(а):Список основных тотемов:
Тотем языка пламени С выходом патча 4.0 стал очень полезен из за дебафа вешаемого на цель

Может быть опаляющий тотем?

Devillic
Devillic

Сообщение Devillic » 14/03/2012 02:53

Итак, вношу свою лепту в данную статью :)

PvE билд Энх Шаман:

билд.jpg
(174.97 КБ) Скачиваний: 72

Как видите наша раскладка талантов особо не отличается, но есть то, что я вкачивать не стал или наоборот вкачал:

Предел сил тотемов - это вторичный талант, вкачивать по желанию(объяснять не буду его плюсы, думаю и так все понятно)

Стихийное опустошение - хороший талант, неплохо поднимает вероятность крита. Не стал вкачивать на 3 очка, а вкачал 2(одно закинул на Предел сил тотемов)

Крепость - решил вкачать этот талант только изза повышения ХП. Решайте сами, надо ли вам это?!

Оружие Водоворота - не вложил ни одного очка, это больше для PvP подходит

Ярость шамана - аналогично предыдущему, PvP.

Пожалуй про ветки талантов больше нечего добавить. Талант Кольцо огня вкачивать не стоит, у нас он не работает пока.

Символы

С набором основных символов полностью согласен с автором:

Символ духа дикого волка
Символ вскипания лавы
Символ удара бури

Большие символы(заменил Символ тотема исцеляющего потока):

Символ щита молний
Символ цепной молнии
Символ тотема каменного когтя

Набор малых символов по вашему усмотрению.

Отмечу, т.к. мы делаем билд подходящий для данного сервера, Специализация на кольчужных доспехах роли не играет... Она просто не работает :D Но скажу так, не стоит заострять особого внимания на полный кольчужный сет, если увидели шмотку более лучшую, ставьте ее, посмотрите как изменится характеристика и стоит ли ее оставлять ;) Вдруг окажется, что она лучше.

Ну пожалуй и все :) Больше добавить нечего. Еще раз хочу поблагодарить автора за статью, узнал некоторые моменты которые очень пригодились ;)

З.Ы.: Ах да, не забываем клацать Выброс лавы ;) :D

Андрей
Андрей

Сообщение Андрей » 19/04/2012 07:33

Ни в одной ротации не встречал Выброс лавы, ибо это энх, а не элем, кастить не для него... в процессе такого каста он может значительно терять дпс только.
При чем без Оружие водоворота вообще как то утопично. Там вся суть, что бы при 5 бафах юзать Молнию в единичную цель и Цепную молнию для АОЕ дамага. Еще и основной символ можно взять такой вместо волков.

Как по мне, так самый ДПС"истый спек вот:
Спойлер: Показать
Изображение

Где максимум, что можно откорректировать, так это, когда будет своих 25% крита без бафов, то в элем ветке убрать 1 талант с Догадливость и поменять его на 1 Контузия.

Devillic
Devillic

Сообщение Devillic » 19/04/2012 12:41

Андрей, сколько людей-столько мнений :) Да, безусловно Выброс лавы у элема дамага ай ай наносит, но не забывай что на способности у энха тож кд идет, и явно Выброс лавы нанесет больше дамага чем автоатака, ну или кольцо огня от тотема к примеру(все это проходило на собственном опыте, уж поверь). И я бы не сказал, что при касте теряется дпс. Скорость каста во время боя значительно повышается.
Ну а символы эт на усмотрение.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
А кстати, ты играл энхом?

Андрей
Андрей

Сообщение Андрей » 19/04/2012 12:41

Я пробовал бить автоатакой в свободное время и юзать выброс, так автоатака больше надамажит за счет шквала.

Devillic
Devillic

Сообщение Devillic » 19/04/2012 12:43

За то время произнесения заклинания, они больше не надамажут.

Добавлено спустя 42 секунды:
Пардон-она(автоатака)

Войти  •  Зарегистрироваться

Голосуй за EpicGaming.RU!