Форум Подключение Правила Мероприятия Поддержка Магазин
Помощник Сервера
Эмбер
Помощник Сервера

Да будет ганк!

Сообщение Эмбер » 19/10/2010 03:12

Изображение

Теория ганка - миф, или реальность?

Страшные слова порой встретишь в лфг чате - “ганк”, “рескил”, а так же прочие милые словесные шалости мира Азерота. Начнем, пожалуй, с определения ганка. Однозначного понятия нет, в одной из статей ганку дают столько понятий от “ПВП-атцов”, что мама не горюй. Я не буду много выпендриваться и рассказывать о своих познаниях, просто скажу, что для меня ганк - это многократное убийство персонажа, или группы персонажей.

Многие люди играющие в ММОРПГ задаются вопросом, отчего происходит ганк?.. Почему их, спокойно качающихся, убивают, и ещё раз убивают? Да просто по приколу, скажу я вам. Кому-то нравится ощущение власти над другим, а кто-то, может, совершенно случайно убил ( попал под аое и т.п), у кого-то дурное настроение, и вы попали ему/ей под “горячую руку”.

Перед каждым из нас, рано или поздно поднимается вопрос, когда мы видим персонажа другой фракции, убить, или не убить?..Я лично, иногда проходя мимо в страхе отбегающего лоу-левела думаю “Ну лааадно, живи". Иногда, на удивление маленьким врагов, помогаю им с каким-то квестом. Не потому-что я какая-то добрая, просто от того, почему б не сделать хорошее?.. Хотя бывает, я приходила на призывы о помощи, и убивала всех, и мне было всё равно: большие, маленькие, или средние. Когда становилось жарко, ко мне присоединялись и другие любители кровавой вендетты.

Жертва: -Почему?
Ганкер: -А почему бы мне, не убить тебя?..

В этом вся суть PvP-мира. Кач в таких локациях как Тернистая Долина и Танарис давно стали боевыми зонами наравне с Ущельем Песни Войны. Качая очередного персонажа, всегда иду в эту чертову локацию, потому что именно там, я могу убивать своих врагов, почувствовать вкус сражений, быть может отхватить от кого-то, и предвкушая месть, зайти главным персонажем и устроить настоящее кровавое побоище.

Помните, если вы нарвались на ганкера (того плохого дядю который убивает вас), не спешите дарить ему радость общения, зайдя на персонажа той же фракции и кричать в личку или общий чат: “Ах ты такой-рассякой, зачем ты меня убил?..Да ты просто *censored*” Вы только подарить вашему убийце удовольствие, он добился своей цели, и будет убивать вас в дальнейшем, хохоча и давясь соком/пивом/чаем. Вы подарите ганкеру море эмоций, и тогда, никто вас не спасёт.

Путь просветления:

Вас убили – не устраивайте трагедии. Подождите пока враг уйдет (минут 20), посмотрите мувики, почитайте статьи, сделайте чай. Не устраивайте истеричные припадки у всех на глазах, если ещё и скажете пару ласковых слов убийце, то он будет вдвойне прав, что вас убил, и следующий ганк не за горами. “Это ПВП крошка!” – объяснили мне 3 года назад, когда я обиженно ругала ночную друидку. К моему сожалению я не могла прочесть подобной статьи для успокоения нервов.

Путь мести:

Докачайтесь, оденьтесь, и убейте обидчика. Убивайте до кровавых слёз и плача! Ганк, ганк, и ещё раз ганк! У моего знакомого была аватарка, где нарисована была маленькая девочка жующая кашу с надписью чуть выше - “Я выросту, и убью тебя”. Хотя помните – нервные клетки не восстанавливаются.

Путь развития:

Вы не собираетесь никого убивать. Вы любитель PvE, и всяческие убийства не приносят вам удовольствия. Значит у вас два варианта, один из них – найти себе пристанище в мире исключительного ПВЕ, либо забить на такие мелочи, и спокойно получать удовольствие от игры. Или же, третий тайный вариант -стать истеричным посмешищем для всех.

Немного фактов

Есть игроки принимающие заказы на убийства, это профи-ганкеры, которые за энную толику золота покажут вам скриншоты поверженного врага. Один рога стоящий в инвизе у титановой руды, способен сделать вашу жизнь невыносимой. И самое главное правило, если вы готовы к атаке, то вас вряд-ли убьют. Рыбача на Озере Ледяных Оков, моя знакомая всегда была в ПВП-одежде и держала на готове масс-фир. И знаете, она не плакала и не рвала волосы из-за ганка, ибо принимала World of Warcraft таким как он есть, то бишь с ганком:)
Вступай в группу EpicGaming.RU!
Подписи меняются. Суть остается ^_^

Александр
Александр

Re: Да будет ганк!

Сообщение Александр » 20/10/2010 12:17

Ганк был, есть и будет есть.
Ганкали меня, ганкал сам - и не вижу ничего зазорного в данном процессе (за исключением геноцида лоулев локаций).
Если ганкали меня - обычно воспринимал это как стимул либо лучче одеться, либо подумать что я не так делаю.

Mapc

Сообщение Mapc » 20/10/2010 20:53

Пили, пьем и будем пить ;)

Александр
Александр

Сообщение Александр » 20/10/2010 23:08

Mapc писал(а):Пили, пьем и будем пить ;)

не так

Все может быть, все может статься
Машина может поломаться
Девчонка может разлюбить
Но бросить пить - не может быть

saronae
saronae

Сообщение saronae » 11/03/2011 05:35

Не знаю, лично просто убить готов ****ков которые стоят в лоулвл локациях и мочат все что их ниже лвл. Я понимаю если к примеру в тернистой мимо проходил 80ник и по пути так сказать прибил. Но специально приходят в к примеру сумеречный лес и выносят всех и вся как мн екажеться люди которые хотят самоутвердится, и в плане пвп со своими лвл у них полная 5ая точка. Потому как когда вызываешь своих 80ников на подмогу, они их быстро убивают в одиночку.

Александр
Александр

Сообщение Александр » 11/03/2011 17:51

saronae писал(а):Не знаю, лично просто убить готов ****ков которые стоят в лоулвл локациях и мочат все что их ниже лвл. Я понимаю если к примеру в тернистой мимо проходил 80ник и по пути так сказать прибил. Но специально приходят в к примеру сумеречный лес и выносят всех и вся как мн екажеться люди которые хотят самоутвердится, и в плане пвп со своими лвл у них полная 5ая точка. Потому как когда вызываешь своих 80ников на подмогу, они их быстро убивают в одиночку.

Зачем такие страсти из-за виртуала? Ну убили тебя - реснулся и свалил.

Avgusta
Avgusta

Сообщение Avgusta » 11/03/2011 18:07

Я раньше был плохим рогой :mrgreen:
Зачищал начальные локации Альянса) убил - в инвиз) И коварно ждешь реса персонажа :D

Владислав
Владислав

Сообщение Владислав » 11/03/2011 21:04

Александр писал(а):
saronae писал(а):Не знаю, лично просто убить готов ****ков которые стоят в лоулвл локациях и мочат все что их ниже лвл. Я понимаю если к примеру в тернистой мимо проходил 80ник и по пути так сказать прибил. Но специально приходят в к примеру сумеречный лес и выносят всех и вся как мн екажеться люди которые хотят самоутвердится, и в плане пвп со своими лвл у них полная 5ая точка. Потому как когда вызываешь своих 80ников на подмогу, они их быстро убивают в одиночку.

Зачем такие страсти из-за виртуала? Ну убили тебя - реснулся и свалил.

+1 ;)

Помощник Сервера
Эмбер
Помощник Сервера

Сообщение Эмбер » 21/03/2011 03:21

Avgusta писал(а):Я раньше был плохим рогой :mrgreen:
Зачищал начальные локации Альянса) убил - в инвиз) И коварно ждешь реса персонажа :D

А сейчас ты коварный друид)))
Вступай в группу EpicGaming.RU!
Подписи меняются. Суть остается ^_^

Войти  •  Зарегистрироваться

Голосуй за EpicGaming.RU!